Главная Новости Общество В Украине презентовали танк-вышиванку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине презентовали танк-вышиванку

Реализовали необычную идею специалисты фабрики художественных изделий

18 мая 2018, 21:49
Поделитесь публикацией:
В Украине презентовали танк-вышиванку

Госпредприятие "Завод имени Малышева" в Харькове в День вышиванки, который отпраздновали 17 мая, презентовало желто-голубой баннер с вышитым изображением танка "Оплот".

Площадь желто-голубого полотна, символизирующего флаг Украины, составила шесть квадратных метров. Оно расшито "аутентичными узорами", сделано до 3 млн. стежков, из них 1,5 млн. – силуэт боевой машины, 750 тыс. – вышитое название и логотип завода, примерно столько же – на изображение ствола танка.

Сообщается, что инициативу рабочих создать необычную визитку завода поддержал гендиректор Александр Хлань. Баннер изготовили на Харьковской фабрике художественных изделий из прочного и устойчивого к непогоде материала.

Уникальное полотно с изображением малышевской боевой машины станет символом флагмана бронетанковой промышленности Украины и будет представлять предприятие, украшать торжественные и праздничные мероприятия.

Хлань заявил, что вышиванка является символом украинской культуры. "Поэтому мы решили создать полотно с изображением вышитого танка как визитку продукции нашего предприятия, совместить современность с национальной традицией", – приводятся его слова на сайте предприятия.

Украинский танк "Оплот" принят на вооружение в 2009 году.

Как ранее сообщали "Комментарии", народные мастера соткали панно "Единая Украина". Оно выглядит как карта Украинского государства, каждая область которого соткана в технике, присущей конкретной территории.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!