Главная Новости Общество Супрун рассказала, как приучить детей пить больше воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Супрун рассказала, как приучить детей пить больше воды

Нужно следить, чтобы ребенок пил достаточное количество воды во время игр. Пусть он выберет себе цветную  емкость для воды.

21 мая 2018, 16:01
Поделитесь публикацией:
Супрун рассказала, как приучить детей пить больше воды

Родителям необходимо время от времени предлагать младенцам от 8 месяцев пить воду. Старшим детям нужно давать бутылку воды с собой. Необходимо также предлагать воду во время приема пищи. Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун перечислила ряд ловкостей, с помощью которых родители смогут с меньшим стрессом для обеих сторон напоить свое чадо.

Соки, которые продаются в магазинах, — не лучший выбор. Они содержат много сахара, но не витаминов и полезной для кишечника клетчатки. Лучшей альтернативой сокам будут  фруктово-овощные смузи.

Фрукты, овощи и супы это хороший источник воды. Они дают не только гидрацию, но и питательные вещества и витамины и способствуют здоровью желудочно-кишечного тракта.

Сладких напитков следует избегать. Дети, которые их употребляют на 60% более склонны к ожирению.

"Родителям нужно следить, чтобы ребенок пил достаточное количество воды во время игр. Пусть ребенок выберет себе емкость для воды, можно цветную. Лучший способ, чтобы приучить ребенка пить больше воды – это показать на собственном примере" – отметила она.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Супрун дала совет, что делать при ожогах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!