Главная Новости Общество Супрун развеяла ряд мифов о психическом состоянии человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Супрун развеяла ряд мифов о психическом состоянии человека

Заведения, где люди будут получать психологическую помощь в стационаре постоянно, должны стать местами заботы и помощи

21 мая 2018, 19:55
Поделитесь публикацией:
Супрун развеяла ряд мифов о психическом состоянии человека

И.о. министра здравоохранения Украины Уляна Супрун развеяла ряд широко распространенных мифов о психическом состоянии человека. Об этом она рассказала в Facebook.

Как рассказала Супрун, психическое здоровье помогает людям реализовать себя в повседневной жизни.

Попробуем развенчать некоторые из популярных мифов относительно психического здоровья.

Миф о том, что люди, которые имеют психические расстройства являются "психами", "неадекватами", они опасны, их нужно изолировать от общества.

Согласно исследованиям, в любое время на планете 1 из 10 человек страдает депрессией или тревожным расстройством, а один человек из ста болеет шизофренией.

В большинстве случаев поведение людей, имеющих психические расстройства, пытаются вести нормальный образ жизни, работать, заниматься любимыми делами, но они очень страдают от непривычных ощущений, мыслей или эмоций, что не позволяет им полноценно функционировать, а стигма (клеймо — Прим.Ред.), которая окружает тему психических нарушений, становится препятствием обращению за помощью. 

Пообещав, что в ближайшее время начнут обучение специалистов первички распознавать и делать направление при распространенных расстройствах психического здоровья, а также делать базовые вмешательства.

Заведения, где люди должны получать помощь в стационаре постоянно, не должны заниматься карательной психиатрией, но вместо этого — быть местами заботы и помощи.

Следующий миф о депрессии.  Депрессия это признак лени.

Исследования показывают, что депрессия не имеет ничего общего с ленью или слабостью характера. Это состояние, которое обусловлено нарушением химических процессов в мозге и изменениями в его функционировании. Психотерапия или медикаментозное лечение, а наилучшее сочетание обоих видов помощи, способствуют выздоровлению.

Миф о зависимости будь то алкогольная или наркотическая — это выбор человека, его образ жизни, который свидетельствует об отсутствии силы воли.

Преодоление зависимостей требует комплексных вмешательств и многопрофильной помощи.

Миф о том, что все люди, которые болеют психическими расстройствами, являются агрессивными и опасными

Мало людей, имеющих психические расстройства совершают насильственные правонарушения, по сравнению с лицами, которые не имеют психических расстройств. Чаще, о чем меньше говорится в масс-медиа, люди с психическими расстройствами являются жертвами преступлений или насильственного поведения.

Как сообщали "Комментарии", родителям необходимо время от времени предлагать младенцам от 8 месяцев пить воду. Старшим детям нужно давать бутылку воды с собой. Необходимо также предлагать воду во время приема пищи. Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун перечислила ряд ловкостей, с помощью которых родители смогут с меньшим стрессом для обеих сторон напоить свое чадо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!