В Беларуси на заводе произошел взрыв, пострадали люди

Пострадали четыре человека.

На белорусском заводе Алкид, который находится в Минском районе, произошел взрыв и пожар, в котором пострадали четыре человека. Об этом во вторник, 22 мая, сообщило МЧС Белоруссии.

"Деревня Королев Стан, Минский район, сообщение о взрыве и пожаре на предприятии Алкид. По предварительной информации, травмированы три человека", - говорится в сообщении ведомства в Twitter.

На сайте МЧС также уточняется, что взрыв с последующим горением произошел в здании по производству битумной гидроизоляции площадью 2,4 тысячи квадратных метров. Пожар локализован в 9.18, на месте происшествия работают сотрудники МЧС. Работники МЧС продолжают работы по ликвидации пожара.

Пожар на предприятии в деревне Королев Стан ликвидирован, по уточненной информации пострадавших четверо, они доставлены в учреждения здравоохранения.

Предприятие Алкид специализируется на производстве гидроизоляционных, кровельных мастик и эмульсий для гражданского и дорожного строительства.