Главная Новости Общество ГПУ передала в суд обвинительный акт в отношении 2 экс-беркутовцев
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ передала в суд обвинительный акт в отношении 2 экс-беркутовцев

Сейчас решается вопрос о мере пресечения.

22 мая 2018, 17:00
Поделитесь публикацией:
ГПУ передала в суд обвинительный акт в отношении 2 экс-беркутовцев

ГПУ передала в Шевченковский районный суд Киева обвинительный акт в отношении двух экс-беркутовцев, подозреваемых в причастности к разгону активистов Евромайдана,сообщает пресс-служба ГПУ во вторник, 22 мая.

Один из экс-беркутовцев теперь является действующим сотрудником полиции и помощником депутата Верховной Рады на общественных началах.

По данным прокуратуры, упомянутых лиц подозревают в превышении власти, незаконном препятствовании проведению собраний, составлении и выдаче должностным лицам заведомо ложных официальных документов. Сейчас решается вопрос о мере пресечения.

"Ранее по фактам этих событий в суд были направлены обвинительные акты в отношении бывших главы Киевской горгосадминистрации, начальника управления общественной безопасности ГУМВД Украины в Киеве и семи работников столичного "Беркута", – отметили в ГПУ.

Как сообщали "Комментарии", дело о побеге одного из "беркутовцев" в Беларусь передали в суд. Согласно данным ГПУ, в дальнейшем разыскиваемый переехал в Российскую Федерацию. В ходе следствия наложен арест и изъято транспортное средство, на котором переправлен разыскиваемый через государственную границу, отметили в ведомстве.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!