Главная Новости Общество Распыление неизвестного вещества в школе Харькова: госпитализированы 37 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Распыление неизвестного вещества в школе Харькова: госпитализированы 37 человек

В харьковскую больницу доставили 33 ребенка, также известно, что трое детей находятся в тяжелом состоянии

22 мая 2018, 18:01
Поделитесь публикацией:
Распыление неизвестного вещества в школе Харькова: госпитализированы 37 человек

В результате  распыления неизвестного вещества, вероятно перечного газа, в школе Харькова одного ребенка госпитализировали в областную больницу в тяжелом состоянии, 3 — в состоянии средней тяжести, 33 — в легком.

Об этом сообщила в. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в Twitter.

Известно, что сегодня утром харьковской школе №3 распылили неизвестное вещество, вероятно, перечный спрей, всех детей эвакуировали.

Также по факту инцидента полиция в Харьковской области открыл производство по ч. 1 ст. 296 УК (хулиганство). По словам представителя Нацполиции на месте работают эксперты и правоохранители.

Как сообщали "Комментарии", депутат БПП Ирина Луценко заявила, что народные депутаты Украины обратились к Кабинету министров с просьбой отработать механизм реагирования на чрезвычайные ситуации в школах. Ранее, в Николаеве распылили неизвестный газ в школе, в результате чего были эвакуированы 400 детей. Также сообщалось,  что появились первые результаты лабораторных исследований после массового отравления в городе Черкассы на одной из школьных ленеек. Лаборатория Госпотребслужбы Черкасс взяла пробы воздуха, воды из системы централизованного водоснабжения школы и бутилированной питьевой воды для исследования на содержание опасных веществ.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!