Главная Новости Общество В Киеве готовятся открыть Парк коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве готовятся открыть Парк коррупции

Его посетители смогут сами «провести обыск» и «арестовать» подозреваемого

22 мая 2018, 21:37
Поделитесь публикацией:
В Киеве готовятся открыть Парк коррупции

В Национальном ботаническом саду им. Гришко в Киеве презентовали проект "Парк коррупции", который откроется для общественности 1 июня. Проект был профинансирован Европейским союзом и реализован Антикоррупционной инициативой ЕС в Украине.

В частности, организаторы проекта представили журналистам первую конструкцию – 100-метровый надувной золотой батон.

Всего в парке будет размещено девять таких надувных шатров общей площадью 700 кв. м, а также интерактивные зоны, зимбабвийские триллионы, украинский янтарь и другие экспонаты.

Отмечается, что проект призван привлечь внимание широкой общественности к проблеме коррупции и в образовательно-развлекательном формате рассказать о коррупции, ее истории и об успешном опыте борьбы с ней.

Посетители также смогут узнать самые яркие примеры борьбы с коррупцией в мире и как работают антикоррупционные органы, с помощью шлема виртуальной реальности оказаться в комнате, в которой необходимо провести обыск, найти улики и доказательства коррупции и арестовать подозреваемого, а также увидеть изъятые специальными антикоррупционным органами артефакты: автомобиль, существующий в единственном экземпляре, танковый двигатель, статуэтку птицы стоимостью более 30 тыс. евро.

"Мы должны помочь нашим украинским друзьям создать систему сдерживаний и противовесов, чтобы в отношении коррупции была проведена красная линия. Противодействие коррупции – это дело всех слоев населения, и политиков, и экономических деятелей, и общественности. Мы должны убедиться, что молодежь Украины знает о том, во что обходится Украине коррупция и насколько она вредит повышению стандартов жизни", – объяснил глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли.

По его мнению, "Парк коррупции" поможет молодежи Украины узнать, как проявляется коррупция и каков механизм этого явления.

Официально "Парк коррупции" откроется 1 июня и будет работать в течение трех недель. Вход в парк бесплатный, чтобы в него попасть, нужно всего лишь оплатить вход в ботанический сад.

Какая сумма потребовалась на реализацию проекта, организаторы не сообщили и пообещали озвучить цифры позже.

Фото: Borys Trocenko



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!