Главная Новости Общество В Харькове военные распространяли наркотики среди курсантов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове военные распространяли наркотики среди курсантов

Торговля дурью процветала в одном из военных вузов

22 мая 2018, 23:37
Поделитесь публикацией:
В Харькове военные распространяли наркотики среди курсантов

Отдел спецполиции в Харьковской области совместно с отделом военной контрразведки СБУ разоблачили группу военнослужащих, которая в течение двух последних лет распространяла наркотические средства и психотропные вещества среди курсантов одного из военных вузов Харькова. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Харьковской области.

"Досудебным расследованием установлено, что задержанные осуществляли приобретение психотропных веществ и наркотических средств с использованием интернет-ресурсов, фасовали и в дальнейшем реализовывали покупателям", – говорится в сообщении. Установлены около десяти курсантов вуза, которые покупали наркотики для личного употребления.

В рамках досудебного расследования силовики провели ряд обысков, в ходе которых у одного из военнослужащих были изъяты наркотические средства и оборудование, приспособленное для употребления психотропных веществ, а также записи по учету приобретенных и сбытых наркотиков и полученных от сбыта денег.

Организатору наркобизнеса сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, что предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Следственные действия продолжаются.

Как ранее сообщали "Комментарии", в конце 2017 года во Львовской области задержаны супруги, которые будучи учителями в школе попутно занимались весьма прибыльным бизнесом – ввозом и сбытом нарокотиков. Предприимчивые педагоги наладили ввоз в Украину из ЕС и дальнейший сбыт наркотиков и психотропов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!