Главная Новости Общество На Киевщине задержали банду вымогателей - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине задержали банду вымогателей - ВИДЕО

В состав группировки входили выходцы с Северного Кавказа

23 мая 2018, 07:08
Поделитесь публикацией:
На Киевщине задержали банду вымогателей - ВИДЕО

В Киевской области сотрудники СБУ совместно с Нацполицией задержали участников организованной группировки, специализировавшейся на похищении людей, силовом отъеме бизнеса, имущества и вымогательстве денег в столичном регионе. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

В частности, сообщается, что в состав группировки входили выходцы с Северного Кавказа. В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 и ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины, силовики установили, что бандиты получили заказ от коммерсанта отобрать 20 тыс. долларов у его бизнес-партнера, которые тот якобы задолжал.

Эсбэушники задокументировали, что члены банды для получения указанной суммы угрожали предпринимателю физической расправой, в частности нанесением тяжким телесных повреждений.

Оперативники спецслужбы зафиксировали передачу участникам группировки аванса и задержали четырех злоумышленников во время получения 18 тыс. долларов рядом с рестораном на трассе Киев – Борисполь. Позже был задержан и заказчик преступления.

Продолжаются неотложные следственные действия, в частности происходят обыски у четырех фигурантов дела.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Нацполиции подвели итоги разгула иностранной преступности в Украине. В течение этого года на территории Украины иностранцами совершено 950 преступлений (в 2017 году – 855), в частности, гражданами Молдовы – 104, Азербайджана – 171, Российской Федерации – 203, более всего представителями Грузии – 232.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!