Главная Новости Общество Супрун открыла секрет, как правильно пить кофе, чтобы было хорошо
commentss НОВОСТИ Все новости

Супрун открыла секрет, как правильно пить кофе, чтобы было хорошо

23 мая 2018, 13:01
Поделитесь публикацией:
Супрун открыла секрет, как правильно пить кофе, чтобы было хорошо

Как и сколько пить кофе, чтобы не навредить здоровью рассказала и.о министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.  Пост она разместила на своей странице в Фейсбуке. 

По ее словам, чтобы кофе "работал" эффективно, необходимо его пить не когда попало и не сколько хочется, да и с добавками надо быть осторожным. К примеру, добавление в кофе сливок и сахара не ведет ни к чему хорошему. Оно увеличивает в разы его калорийность и существенно снижает полезные эффекты.

"Европейское ведомство по безопасности пищевых продуктов официально рекомендовало потреблять не более 400 мг кофеина в день, и не превышать дозу 200 мг за один раз. В одном американо — 154 мг кофеина, а в одном экспрессо — 77 мг", — написала Супрун.

По словам министра, каждый человек реагирует на кофе по-своему. У кого-то от него болит желудок, а заядлые любители черного напитка выработали невосприимчивость к действию кофеина. Главный критерий — собственные ощущения. Если становится плохо от одной чашечки — лучше отказаться от употребления совсем. В любом случае, не стоит пить этот напиток более двух чашек в день, если после приема напиток учащается сердцебиение, потеют ладони, болит желудок, возникает тревожность.

"Если вы прекратили пить кофе, вы можете испытывать головную боль, усталость и стать раздражительными. Так происходит потому, что мозг слишком привык к кофе, и стал склонным более к торможению, чем к возбуждению", — сказала она.

А вот ключевое — как заставить кофе быть энергетиком для организма:

"Если вам нужно работать всю ночь, то попробуйте выпить кофе и сразу подремать 15-20 минут. Отдых уменьшит количество аденозиновых рецепторов в мозге, и кофе будет проще вас взбодрить, не причинив вреда", — написала Супрун.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!