Главная Новости Общество На Черкасчине неизвестные разрушили памятник Вячеслава Чорновола
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черкасчине неизвестные разрушили памятник Вячеслава Чорновола

Памятник спилили потому, что музей не охраняется – прокомментировал  сын Тарас Чорновол. 

23 мая 2018, 17:50
Поделитесь публикацией:
На Черкасчине неизвестные разрушили памятник Вячеслава Чорновола

В ночь на 23 мая в селе Ольховец на Черкасщине, во дворе усадьбы-музея Вячеслава Чорновола неизвестные разрушили памятник ему и похитила бронзовый бюст. Правоохранители уже занялись этим делом и начали следственные действия. Об этом сообщил на своей странице в Facebook его сын Тарас Чорновол.

"Бюст спилили просто и беспрепятственно, потому что музей не охраняется. Вообще! Для этого ничего не предусмотрено. То, что не обчистили же мемориальную часть, то только потому, что для воров там вообще ничего интересного нет, наверное же приходили раньше, присматривались", – подчеркнул он.

Сын отметил, что сюда ежедневно приезжают посетители: были как экскурсии для местных школьников, так и для иностранных посетителей.

Политик уверяет, что в Украине нет ни одного музея Вячеслава Чорновола:

"Киевский мемориальный, именно как музей, а не комната со стендами, уничтожен несколько лет назад. А музей в Ольховке – это лишь мемориальная часть: учительский дом, в котором жили родители и провел детство и юность он сам. Так вот, для неисчислимых материалов, которые мы могли бы передать музею, есть место лишь на нескольких перекидных стендиках, которые удалось разместить только на крыльце. Работают в музее (а он имеет статус государственного учреждения культуры – филиала черкасского краеведческого музея) только три человека: директор и две женщины, которые одновременно и убирают, и территорию содержат в надлежащем состоянии, экскурсии проводят".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!