Главная Новости Общество ФСБ увезла в неизвестном направлении делегата Курултая крымскотатарского народа
commentss НОВОСТИ Все новости

ФСБ увезла в неизвестном направлении делегата Курултая крымскотатарского народа

Об этом сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

23 мая 2018, 18:56
Поделитесь публикацией:
ФСБ увезла в неизвестном направлении делегата Курултая крымскотатарского народа

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Рефат Чубаров заявил, что неизвестные задержали в аннексированном РФ Крыму делегата Курултая крымскотатарского народа Асана Эгиза. Об этом Чубаров сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"В районе села Джолман (ныне — Пионерское) Симферопольского района русские каратели на автомашине "Фольксваген", оснащенном мигалками и звуковыми устройствами, вынудили остановиться автомашину, за рулем которой находился делегат Курултая крымскотатарского народа Асан Эгиз", — написал он.


По словам Чубарова, убедившись, что задержанным является именно Эгиз, российские правоохранители увезли его на своем автомобиле в неизвестном направлении.
Похищенный Асан Эгиз — брат члена Меджлиса Абдурамана Эгиза. По словам Чубарова, прибыв на место происшествия, Абдураман уже не обнаружил и автомобиль брата. Он направляется к Управлению ФСБ РФ в Крыму, так как похитители могут быть силовиками.

Обновление. В ФСБ по Крыму адвокату Айдеру Азаматову ответили, что Асан Эгиз к ним не поступал. Азаматов направляется в Железнодорожный РОВД Симферополя, чтобы подать заявление о похищении Эгиза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!