Главная Новости Общество Украинские патриоты пикетировали венгерское консульство в Ужгороде
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские патриоты пикетировали венгерское консульство в Ужгороде

На митинге под посольством Венгрии активисты призвали к сохранению украинского языка, как государствообразующего фактора украинского народа

23 мая 2018, 20:30
Поделитесь публикацией:
Украинские патриоты пикетировали венгерское консульство в Ужгороде

Национальная ассамблея патриотов Украины 23 мая провела пикет у консульства Венгрии в Ужгороде.

Об этом сообщает uainfo.

Участники акции требовали от венгерского правительства не вмешиваться во внутренние дела Украины, прекратить выдачу венгерских паспортов и не делать спекуляций на языковом и образовательном вопросах.

Акция поддержали участники АТО и члены общественной организации "Защитник". Исполняющий обязанности председателя Национальной ассамблеи патриотов Украины Олег Александров призвал к сохранению украинского языка, как государствообразующего фактора украинского народа, а также обвинил власти Венгрии в игре в пользу московского тоталитарного диктатора Путина и посягательстве на территориальную целостность Украины.

Патриоты Украины призвали к сдаче венгерских паспортов.

Митингующие активисты распространяли патриотические листовки. В конце акции представителю консульства было передано открытое письмо в адрес премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с требованиями.

 

В частности, в обращении, которое адресовано на имя Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана активисты выступили с требование о прекращении руководством Венгрии политики с вмешательством во внутренние дела Украины и разжиганию межнациональной розни. Также звучали требования, предоставить полные списки граждан Украины, которые нарушая Конституцию Украины получили гражданство Венгрии и юридические причины его получения. Венгерскому правительству прекратить организованную по приказу Путина антиукраинскую политику. Украинский язык – общегосударственный язык населения Украины".

 

Отметим, что в ночь перед митингом по всему городу были распространены листовки "Правого сектора" с призывами ко всем венграм "подумать о выезде на историческую Родину", а также с призывами к сознательным гражданам Украины и патриотам не нарушать Законы Украины о двойном гражданстве.

Также в листовке отмечается: "В Украине есть только один язык – украинский и единое украинское гражданство. Лицам, которые чувствуют себя гражданами Венгрии и имеют соответствующие документы, есть смысл задуматься о переселении на свою историческую Родину".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!