Главная Новости Общество ГосЧС Украины из-за финала ЛЧ переходит на усиленный режим работы
commentss НОВОСТИ Все новости

ГосЧС Украины из-за финала ЛЧ переходит на усиленный режим работы

Также в готовности находится и авиация

24 мая 2018, 12:01
Поделитесь публикацией:
ГосЧС Украины из-за финала ЛЧ переходит на усиленный режим работы

Во время подготовки и проведения в столице финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин силы ГосЧС Украины переведены на усиленный режим работы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В столице в этот период осуществляется усиленный мониторинг пожарной и техногенной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Отмечается, что непосредственно в местах сбора болельщиков в парке им. Т. Шевченко, в Национальном спортивном комплексе "Олимпийский", на площади у Национального дворца искусств "Украина" и в фан-зоне на ул. Крещатик.

Также отмечается, что оперативные группы спасателей вместе с правоохранителями привлечены к обследованию мест массового скопления людей на наличие взрывоопасных предметов.

Кроме того, пожарно-спасательные подразделения и специальная техника дежурят в международных аэропортах "Борисполь", "Киев", "Львов", "Одесса", "Харьков" и на железнодорожных вокзалах "Львов", "Одесса", "Харьков".

По информации ведомства, также в готовности к применению для обеспечения реагирования на чрезвычайные ситуации и чрезвычайные происшествия находится и авиация ГосЧС: самолет Ан-26 в медицинском варианте для реагирования и вертолет "Еврокоптер".

Как сообщали "Комментарии", с 21 мая и до конца мероприятий по организации финального матча Лиги чемпионов УЕФА в Киеве повышен уровень террористической угрозы. Взрывотехники всех регионов должны оперативно и своевременно передавать информацию об обнаруженных бесхозных вещах", — сказал руководитель полиции.

На каждый факт оставления без присмотра вещей и пакетов в областных центрах по путям следования болельщиков с западной границы и в Киев, а также в городах Харьков и Одесса полиция будет реагировать как на террористическую угрозу, где объектом посягательства могут быть болельщики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!