Главная Новости Общество Полиция задержала подозреваемого в убийстве депутата в Черкассах
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция задержала подозреваемого в убийстве депутата в Черкассах

Он находится в больнице под круглосуточным вооруженным конвоем

25 мая 2018, 06:53
Поделитесь публикацией:
Полиция задержала подозреваемого в убийстве депутата в Черкассах

В Черкассах полиция задержала человека, совершившего нападение на офис ВО "Черкащане", во время которого был убит депутат облсовета Сергей Гура. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Шеф Нацполиции Сергей Князев сообщил, что задержанный правоохранителями злоумышленник ныне находится в больнице под круглосуточным вооруженным конвоем. "Обстоятельства, мотивы, а также то, что побудило указанного гражданина совершить это правонарушение, мы выясним в кратчайшее время", – объяснил он.

Князев сообщил, что ворвавшийся в помещение злоумышленник закрылся внутри, он не выдвигал никаких требований. Полиция оцепила район, была введена в действие специальная операция "Заложник".

"Услышав звуки выстрелов в помещении, руководители операции приняли решение о проведении активных действий. Начальник полиции области предложил себя в качестве заложника в обмен на людей, которые могли находиться в помещении. Приблизившись ко входной двери, где находился вооруженный преступник, он с помощью спецподразделения задержал правонарушителя", – рассказал Князев.

Полиция Черкасской области проводит расследование по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Следователи намерены учесть фактор захвата заложников, а также дополнительный эпизод – установку "растяжки", который будет квалифицироваться как покушение на убийство сотрудников полиции.

Как ранее сообщали "Комментарии", 24 мая депутата Черкасского областного совета от "Батькивщины" расстреляли в его офисе. Сергей Гура получил смертельное ранение в голову и область груди. По данным СМИ, в криминальных кругах депутат был известен под кличкой Гурентий. По предварительной информации, он был застрелен Николаем Гончаром, который ранее работал его охранником.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!