Главная Новости Общество В соцсетях разгорелся скандал: В Киеве из кафе выгнали девушку из-за ДЦП
commentss НОВОСТИ Все новости

В соцсетях разгорелся скандал: В Киеве из кафе выгнали девушку из-за ДЦП

Инцидент случился на Подоле, в заведении Stories cafe 

25 мая 2018, 11:35
Поделитесь публикацией:
В соцсетях разгорелся скандал: В Киеве из кафе выгнали девушку из-за ДЦП

В Киеве девушку выгнали из кафе из-за ее инвалидности. Об этом рассказала сама пострадавшиая Людмила Глушко на своей странице в соцсети Facebook.  По ее словам, это произошло 21 мая на Подоле, в заведении Stories cafe по адресу Константиновская 20.

"Все бывает впервые. Даже когда официант выгоняет тебя из кафе Stories cafe, на Константиновской, то есть "папрасили пакинуть памищение"!. Внешне милое и уютное, атмосферное заведение в центре Подола оказалось прогнившим изнутри", — написала Людмила.

 Девушка  болеет на ДЦП.

Вскоре после ее поста, появилось много комментариев пользователей социальных сетей, которые были возмущены таким поступком и ждут, когда же в стране прекратится "это дно".

 После публикации и тысячи комментариев на странице кафе, где произошел инцидент, руководство опубликовало пост с извинениями.

На странице заведения сообщается, что произошла ошибка и администрация принесла девушке свои извинения. "В понедельник, 21 мая, у нас произошел досадный инцидент, в результате которого одну из наших гостей, Людмилу Глушко, попросили покинуть заведение. Эта ошибка связана исключительно с некорректностью действий официанта. Было проведено служебное расследование, в результате чего с сотрудниками заведения была проведена разъяснительная работа по коммуникации со всеми гостями, независимо от их социального статуса или наличия физических особенностей. Мы связались с Людмилой лично и извинились за эту ситуацию. Очень надеемся, что она примет наши извинения. Для нас важно, чтобы все без исключения гости были счастливы", — написали в кафе.

"Девушку попросили покинуть кафе по причине ее инвалидности. Она не дебоширила, не била посуду, не кричала, и никого не оскорбляла... Человек просто зашел в кафе. Когда же закончится это дно и мы начнем всплывать?", — пишут пользователи в социальных сетях.

 Отметим, что в Украине это нормальная и обычная практика отказывать в обслуживании посетителям с инвалидностью. Во многом персонал заведений руководствуется тем, что человек с ограниченными возможностями может распугать других посетителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!