Главная Новости Общество Меджлис призвал помочь в расследовании похищения Ибрагимова
commentss НОВОСТИ Все новости

Меджлис призвал помочь в расследовании похищения Ибрагимова

Размещенная на магазине недалеко от места происшествия камера наблюдения  зафиксировала, что Ибрагимова остановили люди в полицейской форме РФ. 

25 мая 2018, 15:42
Поделитесь публикацией:
Меджлис призвал помочь в расследовании похищения Ибрагимова

Рефат Чубаров от имени Меджлиса призвал международные организации помочь в расследовании похищения члена Исполнительного комитета Всемирного конгресса крымских татар, члена Бахчисарайского регионального меджлиса Эрвина Ибрагимова. Текст заявления Чубарова опубликован на его странице в Facebook.

"От имени Меджлиса крымскотатарского народа обращаюсь к международным организациям — ООН, РЕ, ЕС, ОБСЕ с призывом употребить все необходимые меры для эффективного расследования всех обстоятельств насильственного похищения Эрвина Ибрагимова и привлечение виновных к ответственности", — говорится в тексте заявления Чубарова.

Он напомнил, что 31-летний Ибрагимов был похищен два года назад, в ночь с 24 на 25 мая 2016 года, в г. Бахчисарае временно оккупированного Крыма. Камера наблюдения, размещенная на магазине недалеко от места происшествия, зафиксировала, что Ибрагимова остановили люди в полицейской форме Российской Федерации. После того, как Эрвин вышел, люди в форме потащили его в микроавтобус. Эрвин сделал попытку отбиться, но нападавшие силой затолкали его в микроавтобус. С этого момента, пояснил Чубаров, никто уже Эрвина не видел, на связь он не выходил.

Он провел параллели с событиями 23 мая уже в этом году, когда неизвестными была сделанная попытка похищения делегата Курултая крымскотатарского народа Асана Эгиза — "так же молодого, так же яркого активиста крымскотатарского движения способом, который был почти одинаковым с тем, как два года назад насильственно похищали Эрвина". 

Политик призвал лидеров государств и международных организаций задействовать все мероприятия, чтобы заставить Россию действовать в рамках международного права.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!