Главная Новости Общество В аннексированный Крым тайно переселили почти миллион россиян - Джемилев
commentss НОВОСТИ Все новости

В аннексированный Крым тайно переселили почти миллион россиян - Джемилев

Смена демографического состава оккупированной территории – военное преступление согласно Женевской конвенции 1949 года.

25 мая 2018, 20:56
Поделитесь публикацией:
В аннексированный Крым тайно переселили почти миллион россиян - Джемилев

Уполномоченный президента по вопросам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил об изменениях демографического состава оккупированной территории назвав их военными преступлениями. По его словам, Россия переселила в оккупированный Крым уже около миллиона своих граждан.

"Предполагается, что речь идет о 850 тысячах и до миллиона переселенцев", — сказал он. Также Джемилев отметил, что в Крыму смертность превышает рождаемость на треть, при этом численность населения выросла на 10% – именно за счет россиян.

Джемилев уверен, что эта информация тщательно скрывается, потому что принудительная смена демографического состава оккупированной территории – военное преступление согласно Женевской конвенции 1949 года.

"Россия сейчас повторяет примерно ту же стратегию, которая применялась во времена первой оккупации, при Екатерине II. Тогда не было возможности депортировать людей, не было железной дороги, вагонов. Они просто создавали невыносимые условия для жизни людей, заставляя их мигрировать, и в результате крымские татары за короткое время стали национальным меньшинством. А уже в 1944 году была тотальная депортация и геноцид".

Помимо этого, Уполномоченный рассказал также о ядерных боеголовках в Крыму. Нардеп предполагает, что с первых дней после оккупации Крыма власти в срочном порядке начала реставрировать ядерную базу".

Как сообщали "Комментарии", недавно в Украине отметили день памяти жертв депортации крымских татар . Тем, кого должны были депортировать разрешали взять личные вещи, провизию, посуду и бытовой инвентарь. Большую часть направили на поселение в Узбекистан, часть — в ГУЛАГ, а также на работы в Московский угольный бассейн.

После депортации Крым заселяли выходцами из РФ и других советских республик, а в послевоенный период население полуострова выросло в 10 раз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!