Главная Новости Общество НСК «Олимпийский» украсят баннеры «Газпрома»
commentss НОВОСТИ Все новости

НСК «Олимпийский» украсят баннеры «Газпрома»

УЕФА не позволил убрать с киевской арены рекламу российской компании

25 мая 2018, 21:56
Поделитесь публикацией:
НСК «Олимпийский» украсят баннеры «Газпрома»

УЕФА не позволил киевским властям убрать баннеры "Газпрома" со спортивной арены НСК "Олимпийский", а также со стадиона "Динамо" им. Лобановского. Об этом сообщил министр спорта Украины Игорь Жданов после встречи с исполнительным директором УЕФА Мартином Калленом.

"Последние переговоры по этому поводу я провел вчера вечером, особенно это касалось НСК "Олимпийский", с исполнительным директором Мартином Калленом. Он объяснил, что есть контракт УЕФА с "Газпромом", который является генеральным спонсором. Я просил убрать с НСК "Олимпийский" символику "Газпрома". К сожалению, мне сказали, что это невозможно", – объяснил Жданов в интервью Ukrinform.ua.

"По его словам, в УЕФА заверили, что понимают ситуацию, но если убрать эту символику на территории Киева была возможность, то со стадионами сложнее – это прописано в контракте. Это невозможно, как мне сказали. Хотя я настаивал и объяснял, что это может вызвать негативную реакцию со стороны наших болельщиков", – отметил Жданов.

Ранее на улицах Киева появилась реклама российского "Газпрома". Однако после возмущения общественности, Киевгоргосадминистрация символику демонтировала "Газпрома".

Как ранее сообщали "Комментарии", в центре Киева вандалы изрезали баннеры к финалу Лиги чемпионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!