Главная Новости Общество Сегодня Киев впервые проведет финал Лиги чемпионов УЕФА
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Киев впервые проведет финал Лиги чемпионов УЕФА

Главный футбольный трофей Европы разыграют мадридский «Реал» и английский «Ливерпуль»

26 мая 2018, 09:15
Поделитесь публикацией:
Сегодня Киев впервые проведет финал Лиги чемпионов УЕФА

Сегодня, 26 мая, в 21:45 на поле столичного стадиона НСК "Олимпийский" начнется футбольный матч, к которому Украина готовилась почти два года. Легендарные в мире футбола клубы, мадридский "Реал" и английский "Ливерпуль", разыграют главный европейский трофей — Кубок чемпионов.

Ни одному из украинских городов до сих пор ни разу не доверяли проведение финала Лиги чемпионов. Мало того, Киев станет лишь вторым городом постсоветского пространства, который проведет матч такого уровня. В 2008 году проведение финала ЛЧ доверяли Москве.

Стоит отметить, что "Реал" 12 раз выигрывал Лигу чемпионов, что является рекордным показателем среди всех клубов. "Ливерпуль" становился лучшим в главном евротурнире в пяти случаях.

Этот финал — третий кряду и четвертый за пять предыдущих лет для Реала. Ливерпуль не проводил заключительный матч еврокубка 11 лет.

Это уже вторая встреча испанского и английского коллективов в решающем поединке Лиги чемпионов. В 1981 году Ливерпуль оказался сильнее Реала с минимальным счетом (1:0).

Ранее команды провели пять официальных матчей между собой. В двух из них победил Реал, в трех — Ливерпуль.

Как сообщали "Комментарии" ,   стало известно, сколько украинских виз оформили болельщики к Финалу ЛЧ в Киеве. Украинские консулы в последние дни круглосуточно оформляют сотни виз иностранцам, которые массово приезжают в Украину на финальные матчи Лиги Чемпионов.

В день финала в Киеве будет действовать особый график работы общественного транспорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!