Главная Новости Общество В Киев уже прибыли 18 тысяч гостей финала ЛЧ, шестерых отправили обратно - ГПСУ (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киев уже прибыли 18 тысяч гостей финала ЛЧ, шестерых отправили обратно - ГПСУ (ФОТО)

Иностранными болельщиками пытались представиться двое российских журналистов

26 мая 2018, 15:51
Поделитесь публикацией:
В Киев уже прибыли 18 тысяч гостей финала ЛЧ, шестерых отправили обратно - ГПСУ (ФОТО)

В Украину продолжают прибывать гости и болельщики финала Лиги Чемпионов УЕФА 2018. По состоянию на 14.00 сотрудники Госпогранслужбы уже встретили и оформили почти 18 000 граждан, при этом только сегодня — 8000 человек, сообщает пресс-служба ГПСУ.

Отмечается, что встречу гостей пограничники осуществляет в тесном сотрудничестве и общей системе правоохранительных органов Украины под координацией МВД.

"Гости и болельщики идут как небольшими, так и организованными группами. Основным видом транспорта, которым пользуются граждане, как и прогнозировалось, являются самолеты. Основной поток приходится на столичные аэропорты, но прибытие гостей футбольного праздника также фиксируется через аэропорты Львова, Одессы, Харькова и Ивано-Франковска. Кроме того, немало болельщиков добираются в Киев автобусами через пункты пропуска на границе со странами ЕС", — говорится в сообщении.

В ГПСУ говорят, что каждому болельщику пограничники раздают флайера на английском и испанском языках, с помощью которых иностранцы могут найти полезную информацию на время пребывания в Украине.

Как уже сообщалось, в ходе пограничного контроля по результатам дополнительной проверки целом не пропущено 6 граждан, еще 2 за нарушения порядка въезда-выезда на временно оккупированную территорию АР Крым.

Кроме того, сегодня было отказано в пропуске двум гражданам Российской Федерации, оказавшихся представителями СМИ. Иностранцы прилетели в Киев рейсами из Минска и Тбилиси. Одного из них не пропустили из-за незаконного посещения Крыма.

Другой россиянин целью визита отметил отдых и просмотр матча Лиги чемпионов, однако в ходе пограничного контроля сотрудники ГПСУ установили его принадлежность к российскому телеканалу "Россия". Мужчину вернули обратно.

Как сообщали ранее "Комментарии" , сегодня со второй половины дня и до завершения матча за порядком в центре столицы будут следить десять тысяч работников всех ведомств системы МВД.

Полиция Киева по состоянию на 13.20 26 мая зафиксировала в столице 26 инцидентов с участием иностранных болельщиков, приехавших на финальный матч Лиги чемпионов УЕФА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!