Главная Новости Общество ДТП с украинским автобусом в Будапеште: водителя арестовали
commentss НОВОСТИ Все новости

ДТП с украинским автобусом в Будапеште: водителя арестовали

Посольство Украины в Венгрии держит ситуацию на контроле

30 мая 2018, 07:30
Поделитесь публикацией:
ДТП с украинским автобусом в Будапеште: водителя арестовали

Водителя двухэтажного туристического автобуса из Украины, который попал в ДТП в Будапеште, взяли под стражу, против него возбуждено уголовное дело. Об этом со ссылкой на информацию венгерских правоохранителей сообщает посольство Украины в Венгрии на своей странице в Facebook.

"Водитель проигнорировал дорожный знак об ограничении высоты транспортного средства и допустил столкновение с установленной на дороге габаритной рамкой, в результате чего у двухэтажного автобуса полностью срезало крышу. После сообщения полиции о данном ДТП консул лично посетил место происшествия, установил контакты со следственными органами и в настоящее время находится с пострадавшими", – говорится в сообщении.

В посольстве проинформировали, что держат ситуацию на контроле и поддерживают связь с венгерскими правоохранительными органами.

"По данным венгерской полиции, в результате аварии пострадали по меньшей мере 28 человек, из них 7 находятся в тяжелом состоянии. Угрозы жизни одного из пассажиров нет. Пострадавшие доставлены в больницы города Будапешт сразу после ДТП", – уточнили в посольстве.

Сообщается также контактный телефон горячей линии МИД: +38 (044) 238 16 57.

Как ранее сообщали "Комментарии", 28 мая около 23.00 по местному времени в Будапеште попал в аварию двухэтажный туристический автобус Setra с украинскими туристами. Группа туристов насчитывала 46 человек.

Фото: Index



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!