Главная Новости Общество Пограничники не дали сбежать заграницу более 1100 алиментщикам
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники не дали сбежать заграницу более 1100 алиментщикам

В базу данных пограничников внесены более 6700 людей, которые уклоняются от выплаты алиментов

30 мая 2018, 15:05
Поделитесь публикацией:
Пограничники не дали сбежать заграницу более 1100 алиментщикам

В базах данных Государственной пограничной службы Украины на особенном контроле находятся более 6700 украинцев, которые не добросовестно платят или вообще отказываются платить алименты для своих детей. Об этом сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

"На сегодняшний день на контроле в базах данных Государственной пограничной службы Украины уже находятся более 6700 лиц, являющихся должниками по уплате алиментов", — рассказал Олег Слободян.

Также глава госпогранслужбы добавил, что с начала года пограничники отказали в пересечении государственной границы более 1100 алиментщиков.

Напомним, что ранее министр юстиции Павел Петренко сообщал, что с момента начала реализации инициативы #ЧужихДітейНеБуває, объем уплаченных алиментов с начала года составил 1,5 млрд гривен.  Основная часть этих средств – 1,14 млрд гривень, была получена с 6 февраля. По его словам, благодаря нововведениям 120 тысяч украинцев были ограничены в праве выезда за границу, управления автомобилем, использования оружия и охоты. Также были составлены 16709 протоколов о привлечении должников к ответственности в виде общественно полезных работ. Более 10 тысяч должников объявлены в розыск. 

Как сообщали "Комментарии", ранее Минюст анонсировал контрольные проверки неплательщиков алиментов.  Мобильные группы по ликвидации задолженности по алиментам проводили в Украине ряд контрольных проверок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!