Главная Новости Общество В ЗАГСе молодых проверят на TORCH-инфекции
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЗАГСе молодых проверят на TORCH-инфекции

В ЗАГСе будут бороться за здоровье нации

30 мая 2018, 16:50
Поделитесь публикацией:
В ЗАГСе молодых проверят на TORCH-инфекции

Во время подачи заявления на регистрацию брака в ЗАГСе молодые пары будут получать направление на добровольное обследование на TORCH-инфекции. Об этом во время заседания правительства заявила заместитель министра социальной политики Александра Чуркина, передает  УНН.

"Очень важной инициативой является добровольное медицинское обследование супругов на TORCH-инфекции. Почему это важно — большой вопрос стоит о здоровье нации. Именно благодаря этой инициативе будущие супруги будут приходить в ЗАГС подавать заявление на регистрацию брака и будут получать направление на добровольное обследование на TORCH-инфекции.

 По словам Чуркиной при наличии этих  инфекции в организме будущих родителей, способны оказывать негативное влияние на здоровье новорожденного ребенка. А сдача анализов на выявление этой инфекции и раннего выявления и лечения TORCH-инфекций предупреждает рождение ребенка с пороками развития.

Для справки: TORCH инфекции — это группа заболеваний, которые могут передаваться внутриутробно от матери к ребенку и вызывать различные врожденные дефекты и заболевания.

Как сообщали "Комментарии", некоторые производители пытаются увеличить выработку молока у крупного скота с помощью продуктов со стероидами и гормональных инъекций. К примеру, животным вводят окситоцин.

Окситоцин, попавший в организм человека из молочных продуктов, может стать причиной ряда негативных последствий. Его связывают с ранним половым созреванием, гинекомастией у мужчин и нарушением выработки тестостерона. А употребление молока с окситоцином при беременности чревато выкидышами и врожденными дефектами у детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!