Главная Новости Общество США наложили санкции на украинскую авиакомпанию
commentss НОВОСТИ Все новости

США наложили санкции на украинскую авиакомпанию

Ограничения введены в рамках пакета санкций против Ирана и третьих стран, связанных с противоправной деятельностью Тегерана

30 мая 2018, 23:04
Поделитесь публикацией:
США наложили санкции на украинскую авиакомпанию

Официальный Вашингтон объявил о введении дополнительных санкций против авиакомпании DART Airlines, зарегистрированной в Киеве, в рамках пакета ограничений против Ирана и третьих стран, связанных с противоправной деятельностью Тегерана. Об этом говорится в официальном сообщении Офиса контроля за иностранными активами (OFAC) американского минфина, обнародованном в среду.

В санкционном перечне компания указана под разными наименованиями, в том числе DART Airlines, DART Aircompany, DART Ukrainian Airlines, ООО DART, ALANNA, однако все названия связаны с одной юридической регистрацией в Киеве.

При этом отмечается, что компания взаимодействовала с другим авиаперевозчиком – Caspian Airlines, и стала объектом дополнительных санкций.

Отметим, что Caspian Air попала под санкции США еще в 2014 году. Американские власти обвинили авиакомпанию в транспортировке бойцов "Корпуса стражей исламской революции" (КСИР) и незаконной перевозке оружия в Сирию.

Как ранее сообщали "Комментарии",  впервые DART Airlines оказалась в черном списке OFAC в сентябре 2017 года. Тогда в санкционный список были внесены две украинские авиакомпании, базирующиеся в Киеве, – Dart Airlines и Khors Air.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!