Главная Новости Общество Сегодня последний день записи в первый класс
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня последний день записи в первый класс

Каждый ребенок имеет право быть зачислен по месту жительства

31 мая 2018, 08:05
Поделитесь публикацией:
Сегодня последний день записи в первый класс

31 мая завершается прием документов на первоочередное зачисление детей в первые классы. Не воспользовавшись до конца месяца этим гарантированным правом, далее подавать документы родители смогут только на свободные места в учебных заведениях Киева. Об этом сообщила директор Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА Елена Фиданян.

"Каждый ребенок, родители которого подтвердили место жительства в столице, имеет гарантированное место учебы в учебном заведении ближе к своему дому. И родители могут этим правом воспользоваться до конца мая. После 1 июня в школах будет проведена жеребьевка на свободные места", — отметила Елена Фиданян.

Директор Департамента подчеркнула, что в случае зачисления ребенка на свободное место, кроме определенных Порядком зачисления документов (http://nus.org.ua/questions/u-pershyj-klas-za-novymy-pravylamy-pro-shho-novyj-poryadok -zarahuvannya-uchniv /), добавляется также справка из школы, к которой прикреплен ребенок, что он не зачислен на свое "гарантированное место". Это позволит избежать "двойственной" — одновременной подачи по месту жительства и на свободные места в несколько школ.

По состоянию на 25 мая в 134 учебных заведениях Киева есть свободные места. Из них в 55 школах в наличии более 20 свободных мест. Больше всего таких заведений в Шевченковском, Оболонском и Деснянском районах. А меньше свободных мест пока наблюдается в учебных заведениях Дарницкого и Святошинского районов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!