Главная Новости Общество В Киеве на переходе полицейское авто сбило ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве на переходе полицейское авто сбило ребенка

По горячим следам было заявлено, что это машина из кортежа президента Порошенко 

31 мая 2018, 23:59
Поделитесь публикацией:
В Киеве на переходе полицейское авто сбило ребенка

Сегодня, 31 мая, стало известно о ДТП в Киеве на улице Григоренко (Позняки) на нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль, который назвали передовым авто из сопровождения президента Петра Порошенко, сбил юного велосипедиста на переходе. Об этом Украинской правде сообщил источник в правоохранительных органах.

13-летний ребенок госпитализирован в больницу с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и перелом ноги.

"В Киеве на улице Григоренко, 5–7 напротив ТРЦ "Новус" на нерегулируемом пешеходном переходе авто из сопровождения президента столкнулось с велосипедистом, который двигался по переходу", – рассказал источник.

Между тем в пресс-службе администрации президента отрицают информацию о том, что машина, которая сбила юного велосипедиста на улице Григоренко, является частью кортежа Порошенко.

"Указанное авто не является частью кортежа президента", – отметили в АП.

В свою очередь в отделе коммуникации полиции Киева сообщили, что полицейское авто, которое сбило мальчика, выполняло спецзадание.

"Автопроисшествие с участием полицейского автомобиля, который выполнял спецзадание, случилось на улице Григоренко в Дарницком районе около 21 часов. "Фольксваген" сбил мальчика, который ехал на велосипеде. В результате ребенок получил телесные повреждения, скорая доставила его в больницу", – говорится в сообщении.

По факту ДТП начато уголовное производство по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

На месте работает следственно-оперативная группа, сотрудники районной прокуратуры и управления внутренней безопасности.

"Проводится осмотр места аварии и устанавливаются все обстоятельства ДТП. После проведения первоочередных следственных действий будет определен орган, который будет проводить расследование", – отмечают в полиции Киева.

Позже в полиции добавили, что "оба сотрудника полиции, находившихся в автомобиле, в присутствии граждан и понятых прошли тест на "Драгер": прибор показал, что правоохранители не употребляли алкоголь".

Кроме того, полицейских доставят к врачу-наркологу, чтобы отобрать биологические образцы для проведения исследования на установление состояния опьянения.

Как ранее сообщали "Комментарии", 6 марта 2018 года кортеж Порошенко сбил 88-летнего мужчину в центре Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!