Главная Новости Общество Герман рассказал о сотрудничестве с контрразведкой и назвал заказчика «убийства» Бабченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман рассказал о сотрудничестве с контрразведкой и назвал заказчика «убийства» Бабченко

Подозреваемый в организации «убийства» журналиста утверждает, что передавал всю информацию спецслужбе

1 июня 2018, 07:30
Поделитесь публикацией:
Герман рассказал о сотрудничестве с контрразведкой и назвал заказчика «убийства» Бабченко

Заседание Шевченковского районного суда Киева по избранию меры пресечения Борису Герману, подозреваемому в организации "убийства" журналиста Аркадия Бабченко, состоялось в четверг вечером и проходило в открытом режиме с участием представителей прессы.

На суде Герман заявил, что сотрудничал с украинской контрразведкой и выявлял российских агентов влияния. Также он назвал заказчика "убийства". По словам Германа, это гражданин Украины, очень давний его знакомый, который сейчас живет в Москве.

Его имя Вячеслав Пивоваркин. Он отвечает в фонде Путина, в частном фонде, за организацию террористических актов и государственного военного переворота на следующих выборах президента, конкретно отвечает за всю Украину, – объяснил Герман.

Он уточнил, что эту информацию передал украинской контрразведке, с которой сотрудничает около полугода.

"Я сотрудничаю с внутренней разведкой по выявлению на территории Украины действий России для изменения украинской власти. Контрразведка дала мне возможность и полномочия изучать связи, то есть изучать потоки денег, которые приходят в Украину, через кого и кому..." – заявил он.

Герман также рассказал, что им было обнаружено много путей доставки денег из России в Украину.

"...много политических деятелей, пользующиеся этими деньгами, политических партий, пользующихся этими деньгами, планов личного фонда Путина для свержения насильственным путем власти в Украине", – сказал он.

Например, партия "Розумна сила" финансируется этим фондом, частным фондом Путина. В окружении Пашинского есть люди, которые финансируются этими людьми, и я не знаю, сам Пашинский не финансируется ли этими людьми. Это надо выяснять, – сказал Герман.

По словам Германа, Цымбалюк был выбран для этой миссии контрразведкой.

"Когда его выбирали на эту роль, все знали, что он пойдет в СБУ ... что будет инсценировка, это все было известно. Для того чтобы принять информацию из российского источника, нам нужно было сделать какую-то имитацию работы, чтобы было доверие. После этого они предоставили нам список из тридцати человек, который передали контрразведке", – заявил Герман, объяснив, что это не было озвучено ранее, поскольку есть большое количество "кротов в этих подразделениях".

Между тем прокурор ГПУ Руслан Кравченко опроверг информацию о сотрудничестве Германа с контрразведкой.

"Та информация, которой мы владеем, не подтверждается. Это неправда. Он не является и не был агентом СБУ или контрразведки, которая является структурным подразделением СБУ", – объяснил прокурор.

Как ранее сообщали "Комментарии", Шевченковский районный суд Киева арестовал на 60 суток Бориса Германа, которого в СБУ считают организатором планируемого убийства российского журналиста Аркадия Бабченко.

Фото: Радио Свобода



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!