Главная Новости Общество 1 июня во всем мире отмечают Международный день защиты детей
commentss НОВОСТИ Все новости

1 июня во всем мире отмечают Международный день защиты детей

Впервые его официально отметили в 1950 году

1 июня 2018, 08:06
Поделитесь публикацией:
1 июня во всем мире отмечают Международный день защиты детей

Международный день защиты детей ежегодно отмечают в первый день лета в Украине и во многих странах мира. Яркий и веселый праздник, посвященный малышам, в Киеве начнется 1 июня и продлится все выходные.

 

Грандионзный танцевальный флешмоб на День защиты детей 2018 пройдет на Контрактовой площади. Около тысячи юных танцоров из разных уголков страны одновременно станцуют вальс. 1 и 2 июня Контрактовая площадь станет самой большой танцевальной площадкой Европы — здесь состоится первый Киевский бал.  Гостей праздника будут развлекать мастер-классами, также можно будет взять автограф у звезд танцевальной сцены и поучаствовать в хореографических постановках.

День защиты детей в Киевском академическом театре кукол отпразднуют премьерой спектакля "Волшебная лампа Алладина". А 1-2 июня с 10:30 здесь состоится конкурс рисунка, победитель которого станет обладателем билетов на премьерный показ театральной постановки. Развлекать детей на конкурсе будут любимые сказочные герои. Социальная акция ко Дню защиты детей пройдет в центре столицы 2 июня.

"Всеукраинский марш в защиту прав детей и семей" стартует в 11:00 и проследует по маршруту: Софийская площадь — Владимирский проезд — ул. Михайловская — Майдан Независимости — аллея Героев Небесной Сотни — ул. Институтская — ул. Шелковичная  — ул. Михаила Грушевского — площадь Конституции.

2 июня в Национальном ботаническом саду им. Гришко пройдет мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Во время семейного праздника запланировано награждение победителей конкурса детского рисунка "Мама лучшая в мире", также с 16:00 начнется развлекательная программа для малышей и их родителей.

В Киевском цирке в День защиты детей 2018 состоится гала-шоу фестиваля "Золотой каштан". На сцене покажут зрелищные номера украинские молодые цирковые коллективы. Юные таланты представят зрелищные постановки с трюками и спецэффектами. Начало шоу 1 июня в 18:00, стоимость от 50 грн. 

Открытие батутного городка Summer Park на "Дарынке" приурочено ко Дню защиты детей. С 1 июня начнет свою работу крупнейший батутный комплекс с горками, надувным скалодромом, аттракционами, водным футболом. Развлекать юных посетителей будут аниматоры, цироквые артисты.

1 июня в Summer Park пройдет представление с животными и различные конкурсы, а 2 июня выступят певица VALEVSKAYA и хор "MUZA". Парк будет работать с 10:00 до 20:00 на протяжении всего лета. В день открытия вход на территорию парка — свободный. Фото: Батуты в Summer park начнут работать с 1 июня (pixabay.com/Skitterphoto) Семейный праздник в День защиты детей состоится в ТРЦ "Гулливер".

1 июня с 18:00 организаторы праздника приглашают на развлекательную программу для всей семьи. Малышам предложат аквагрим, детей будут развлекать аниматоры в образе героев из "Суперсемейки". Запланированы танцевальные номера, выступления участников шоу "Голос. Дети".

Звездными гостьями праздника станут Наталья Сумская и TAYANNA. Познавательное мероприятие ко Дню защиты детей состоится в Unit.City. Со 2 июня здесь начнется международный архитектурный фестиваль ARCHIKIDZ!. В рамках мероприятия состоятся мастер-классы, увлекательные лекции. Дети и их родители смогут принять участие в создании архитектурных инсталляций. На фестивале будет представлен архитектурный проект "Мегаполис", который олицетворяет современный большой город, также будет работать мастерская 3D-печати.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!