Главная Новости Общество Российский журналист объявил голодовку в поддержку Сенцова
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский журналист объявил голодовку в поддержку Сенцова

Бурятин подчеркнул, что ему абсолютно все равно, чей Крым. Речь просто о человеке, которого посадили на двадцать лет за выдуманное преступление

1 июня 2018, 15:55
Поделитесь публикацией:
Российский журналист объявил голодовку в поддержку Сенцова

Российский журналист Шура Бурятин сообщил, что объявляет голодовку в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова. Об этом он написал у себя в Facebook.

"Голодовка – это форма протеста, которую легко поддержать. Вчера к голодовке Сенцова присоединился антифашист Александр Кольченко, осужденный вместе с ним по тому же сфабрикованному делу… Кольченко недавно сидел в карцере, до этого лежал в тюремной больнице с дистрофией — и присоединился. А мне что мешает? Для этого необязательно сидеть в тюрьме, это действие свободного человека", – заявил журналист.

Бурятин подчеркнул, что ему абсолютно все равно, чей Крым. Речь просто о человеке, которого посадили на двадцать лет за выдуманное преступление.

"Я призываю присоединиться всех, кто может. Возможно, если достаточное количество людей "снаружи" публично присоединится к голодовке, это как-то прорвёт изоляцию. Может, если среди нас будут известные люди, и это станет лишним инфоповодом и чуть-чуть на что-то повлияет", – написал журналист.

Как сообщали "Комментарии", недавно украинский заключенный в РФ АлександрКольченко в поддержку Сенцова объявил голодовку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!