Главная Новости Общество Активисты увидели переписки чиновников ФФУ: Павелко требуют привлечь к ответственности
commentss НОВОСТИ Все новости

Активисты увидели переписки чиновников ФФУ: Павелко требуют привлечь к ответственности

Проанализированы данные с электронных ящиков чиновников ФФУ: общественность требует ответственности для Павелко

1 июня 2018, 16:05
Поделитесь публикацией:
Активисты увидели переписки чиновников ФФУ: Павелко требуют привлечь к ответственности

Представители ОО "Инициативы будущего" требуют от президента Украины, Верховной Рады и правоохранительных органов немедленно отреагировать на факты коррупции в Федерации футбола Украины. Об этом они сообщили в соответствующем пресс-релизе организации, опубликованном на странице Facebook.

По данным общественников, руководство ФФУ может быть причастно к присвоению по меньшей мере 160 млн грн из бюджета Украины.

"Нами была проанализирована электронная переписка, опубликованная порталом AnonOps Communications от Anonymous, между главными функционерами ФФУ. По итогам анализа, нами были обнаружены неопровержимые и исчерпывающие доказательства того, что руководство Федерации в лице ее президента Андрея Павелко, генерального секретаря ФФУ Юрия Записоцкого, финансового директора ФФУ Евгения Сагайдака, директор ООО "ФФУ Продакшн" Андрея Бондаренко и экс-директора ООО "ФФУ Продакшн "Андрея Окунского умышленно осуществляли деятельность, направленную на завладение бюджетными средствами. Для этого, в ФФУ разработали подробную мошенническую схему, в результате реализации которой было присвоено 160 млн. грн. из бюджета Украины. Речь о махинациях с закупками искусственного покрытия для футбольных полей", — говорится в релизе.

Выявленные данные о хищении бюджетных средств руководством ФФУ ОО "Инициативы будущего" предоставила Службе безопасности Украины, Генеральной прокуратуре Украины и Национальному антикоррупционному бюро Украины. Однако, до сих пор, правоохранители на это не отреагировали.

"Вместе с тем, несмотря на громкий резонанс ни один правоохранительный орган не начал досудебное расследование фактов вопиющего хищения бюджетных средств", — возмутились в ОО и с помощью петиции обратились к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой принять соответствующие меры.

Активисты надеются на содействие от главы государства в расследовании фактов коррупции функционеров ФФУ и Андрея Павелко, в частности.

Так, в ОО просят создать временную следственную комиссию ВРУ, лишить Павелко должности председателя бюджетного комитета парламента, провести ревизую деятельности ФФУ и государственных органов власти, которые принимали участие в выделении бюджетных средств на строительство футбольных полей.

Также активисты требуют от правоохранителей регистрации уголовного производства по изложенным в их заявлении фактам.

Напомним, как сообщалось ранее, в НАПК начали проверку деклараций о доходах Павелко на предмет возможного незаконного обогащения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!