Главная Новости Общество В харьковском зоопарке у Шакиры и Саши родился наследник - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

В харьковском зоопарке у Шакиры и Саши родился наследник - ВИДЕО

Через пару часов после появления на свет новорожденный уже ходил за матерью

1 июня 2018, 21:02
Поделитесь публикацией:
В харьковском зоопарке у Шакиры и Саши родился наследник - ВИДЕО

В Харьковском зоопарке 23 мая на свет появился верблюжонок. Малыш родился в семье самки Шакиры и самца Саши. Оба верблюда приехали в Харьковский зоопарк из Астрахани в декабре 2011 года.

Малыш родился с массой около 40 кг и ростом 90 см. Интересно, что верблюды рожают стоя. После двенадцатимесячной беременности на свет появляется один, крайне редко два детеныша. Через пару часов после рождения малыш уже следует за матерью. Так что уже к вечеру в день рождения верблюжонка можно было наблюдать, как он пока еще неуверенной походкой ходит по вольеру за мамой.

Сейчас основным кормом для малыша является материнское молоко, благодаря которому верблюжонок быстро прибавляет в весе. Грудное вскармливание будет продолжаться 6–18 месяцев. С двухмесячного возраста малыш начинает щипать травку и постепенно переходит на взрослые корма для верблюдов.

У верблюдов очень хорошо выражена забота о потомстве, которую они проявляют вплоть до половой зрелости своего чада (самцы достигают половой зрелости в пять лет, самки – в три года). А поскольку харьковский верблюжонок – самец, он вполне может рассчитывать на родительскую заботу вплоть до пятилетнего возраста.

Как ранее сообщали "Комментарии", в зоопарке под Киевом в семье жирафов родился Виталик. Жирафы Мари и Николай Степанович стали родителями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!