Главная Новости Общество Минобразования напомнило о сроках регистрации на ВНО в магистратуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобразования напомнило о сроках регистрации на ВНО в магистратуру

Подтверждением регистрации является получение экзаменационного листа

1 июня 2018, 23:33
Поделитесь публикацией:
Минобразования напомнило о сроках регистрации на ВНО в магистратуру

Министерство образования и науки Украины напоминает, что в вторник, 5 июня 2018 года, завершается регистрация для тех, кто будет проходить тестирование по технологии ВНО для поступления в магистратуру. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В частности, эта информация касается поступающих на специальности следующих отраслей знаний: "Гуманитарные науки" (кроме специальности "Филология"), "Социальные и поведенческие науки", "Журналистика", "Право", "Сфера обслуживания", "Международные отношения", – говорится в сообщении.

Для них вступление будет происходить по результатам единого вступительного экзамена (ЕВЭ) по иностранному языку, а для поступающих на "Право" и "Международное право" – и по итогам единого специального вступительного экзамена (ЕСВЭ) по "Праву" и "Общим учебным юридическим компетенциям".

Чтобы зарегистрироваться на ЕСВЭ и ЕВЭ поступающим в магистратуру необходимо обратиться в один из вузов, в котором они хотят участвовать в конкурсном отборе.

Желающие принять участие в отборе по специальности "Право" и/или "Международное право" и одновременно по специальностям отраслей знаний "Гуманитарные науки" (кроме специальности "Филология"), "Социальные и поведенческие науки", "Журналистика", "Сфера обслуживания", "Международные отношения" должны подавать документы в приемную комиссию вуза, который в 2018 году осуществляет набор на "Право" или "Международное право".

В министерстве отмечают, что подтверждением регистрации является получение экзаменационного листа.

Основная сессия ЕВЭ состоится 11 июля, ЕСВЭ – 13 июля.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Харькове во время прохождения ВНО начала рожать одна из выпускниц. Девушка сможет пройти оценивание после выписки из роддома.

Коллаж: kp.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!