Главная Новости Общество В Киеве титушки заблокировали работу ТРЦ «Магелан» (ФОТО/ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве титушки заблокировали работу ТРЦ «Магелан» (ФОТО/ВИДЕО)

«Ашан» закрыт, блокирующие угрожают погромом

2 июня 2018, 14:00
Поделитесь публикацией:
В Киеве титушки заблокировали работу ТРЦ «Магелан» (ФОТО/ВИДЕО)

В Киеве на проспекте Академика Глушкова, 13в титушки заблокировали вход в торгово-развлекательный центр "Магелан".  Захват начался вчера поздно вечером. Об этом сообщили в паблике Facebook Los Solomas. На данный момент входы для посетителей в ТЦ пока открыты, однако гипермаркет "Ашан" не будет работать весь день.

По информации сообщества, входы в торговый центр заблокированы автомобилями. В объявлении говорится, что "Ашан" не работает по техническим причинам.

По словам одного из арендаторов, захватчики предупредили, если к 9:00 не приедет руководство "Магелана", то они начнут "крушить все". В данный момент провокаций не наблюдается, у здания ТЦ парни, которые якобы причастны к происходящему, но пока не комментируют ситуацию. 

Вчера вечером, около 21:00 парни спортивного телосложения с предметами, похожими на оружие, забежали в кафе, где отдыхали посетители центра, а потом заблокировали автомобилем вход в офисные помещения. Захватчики также оккупировали трансформаторную подстанцию возле торгового центра. Они наотрез отказались пускать в нее представителей ТОВ "Шейк", которым принадлежит помещение.

Начальник службы безопасности "Магелана" Юрий Коржук рассказал, что вчера "налетчиков" было около 120 человек и они вели себя агрессивно, вскоре парни рассредоточились по окрестности.

 В соцсетях допускают, что титушек наняли представители "Сбербанка России", который незаконным способом оформил право владения на часть торговых помещений в ТРЦ Магелан.

Как сообщали "Комментарии", 18 августа 2017 года АМКУ предоставил разрешение ПАО "Сбербанк" (Киев) приобрести активы "дочки" группы компаний "Край"- "Край Проперти" (Киев) — в виде целостного имущественного комплекса. Объекты сделки расположены на просп. Академика Глушкова, 13б в Киеве. По соответствующему адресу в настоящее время действует торгово-развлекательный комплекс ТРЦ "Магелан".

В сентябре 2011 года между Сбербанком и "Край Проперти" были заключены договора об открытии кредитной линии на сумму USD51,167 млн и возобновляемой кредитной линии на USD5 млн. В качестве обеспечения договоров банк передал "Край Проперти" в ипотеку имущественный комплекс, состоящий из нежилого здания, расположенного на просп. Академика Глушкова, 13-б общей площадью 28,5 тыс. кв. м.

Сбербанк добивается в судебном порядке освобождении из-под ареста комплекса по просп. Академика Глушкова, 13-б, наложенного исполнительной службой.

Согласно судебным решениям, имущественный комплекс включает нежилое здание общей площадью 28 тыс. кв. м, нежилое помещение №6 (кафе, 279,5 кв. м), нежилое помещение №7 (кафе, 99,7 кв. м), нежилое помещение №8 (магазин, 198,6 кв. м).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!