Главная Новости Общество Беспорядки накануне выборов: заминирован избирательный участок в Одесской области (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Беспорядки накануне выборов: заминирован избирательный участок в Одесской области (ВИДЕО)

Неизвестные напали на полицейских, когда те эвакуировали граждан из здания территориальной избирательной комиссии, о минировании которого сообщил неизвестный.

3 июня 2018, 12:32
Поделитесь публикацией:
Беспорядки накануне выборов: заминирован избирательный участок в Одесской области (ВИДЕО)

Сотрудники полиции расследуют обстоятельства ЧП на избирательном участке в пгт Цебриково Великомихайловского района Одесской области. Накануне выборов мэра и депутатов Цебриковской ОТГ неизвестные заминировали избирательный участок. Под местной территориально-избирательной комиссией проходит бессрочный пикет накануне выборов, которые состоятся в воскресенье.

В полиции сообщили, что неизвестные напали на полицейских, когда те эвакуировали граждан из здания территориальной избирательной комиссии, о минировании которого сообщил неизвестный.

Анонимное сообщение о минировании почтового отделения в Цебриково, в помещении которого расположен избирательный участок, поступило в полицию в 13:01. Полицейские начали их эвакуацию. В результате собравшиеся начали сопротивляться и распылили в сторону сотрудников полиции газ. В в результате физического противостояния пострадало по меньшей мере 13 правоохранителей.

Героем скандала стал Василий Бугайчук, которого идентифицировали как депутата Черноморского городского совета и председателя фракции партии "Батькивщина" в нем. По свидетельству очевидцев, депутат вел себя грубо, угрожал членам комиссии, предлагал им "покаяться" и всячески провоцировал. На первом видео Бугайчук пытается симулировать телесные повреждения в момент, когда полицейские пытаются восстановить порядок. Также заявление сделала член Территориальной избирательной комиссии в Цебриково Виктория Чеботарева.

По факту угрозы или насилия в отношении работников правоохранительных органов начато уголовное производство по статье 345 Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос о квалификации события по статье "хулиганство".

Как сообщали "Комментарии", Украина вошла в число самых заминированных стран.  с начала конфликта было уничтожено почти 350 тыс. взрывоопасных предметов, в настоящее время на Донбассе работает около 300 саперов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!