Главная Новости Общество В нескольких метрах над отдыхающими в Кирилловке пронесся Су-25 – ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

В нескольких метрах над отдыхающими в Кирилловке пронесся Су-25 – ВИДЕО

Украинские пограничники и военные проводили учения

4 июня 2018, 07:30
Поделитесь публикацией:
В нескольких метрах над отдыхающими в Кирилловке пронесся Су-25  – ВИДЕО

В курортном поселке Кирилловка Запорожской области 1 июня на пляже вдоль береговой линии с огромной скоростью промчался украинский штурмовик Су-25. Очевидцы засняли инцидент на видео. Су-25 пролетел в нескольких метрах над водой на пляже, где в этот момент отдыхали несколько человек. Однако это не смутило летчиков, которые на экстремально низкой высоте пролетели над водой.

"Азовское море. Кирилловка. Вчера. Штурмовик СУ-25 ВВС Украины на предельно малой высоте делает экшн …. Напомню уже пару недель десятки судов, идущих к примеру из Бердянска, Геническа в Мариуполь или наоборот — задерживаютсяблокируются катерами ФСБ", – прокомментировал видео волонтер Роман Синицын.

Между тем в ВСУ прокомментировали экстремальный полет Су-25 над пляжем в Кирилловке. Украинский штурмовой самолет, который экстремальныо низко пролетел над пляжем возле курорта в Запорожской области, участвовал в военных тренировках и отрабатывал упражнения. Об этом в комментарии УНН рассказал представитель пресс-службы Воздушных сил Вооруженных сил Украины Дмитрий Струтинский.

"С 29 по 31 мая проходили командо-штабные тренировки противовоздушной обороны государственных военных объектов и группировок войск в случае вооруженной агрессии противника. Также отрабатывались задачи как авиации, так и других войск", – отметил он.

Так, согласно сообщению командования Воздушных сил ВСУ, значительную часть практической фазы тренировок обеспечивали подразделения авиации, радиотехнических, зенитных ракетных войск, отдельного полка связи и отдельного батальона РЭБ воздушного командования "Юг".

"Одной из задач была отработка противодействия воздушным силам условного противника при выполнении на условно ограниченных высотах. Именно это и выполнял самолет СУ-25 ВВС ВСУ. Он выходил на допустимых законодательством и правилами документов технических полетов высотах. Угрозы жизни и безопасности людей, находившихся на пляже, он не представлял", – сказал Струтинский.

"То, что он прошел на низких высотах: у него была скорость, которая позволяет это делать. У самолетов есть несколько степеней скорости – на этой разрешено, по всем техническим характеристикам, нормам и правилам полета, проходить так низко, на определенных оборотах двигателя", – объяснил представитель Воздушных сил.

Как ранее сообщали "Комментарии", взлетавший Boeing сдул людей в океан. Самолет при наборе скорости создал невероятно сильную струю воздуха. Инцидент попал на видео.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!