Главная Новости Общество Скандальный театр на Подоле победил в одном из архитектурных конкурсов
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандальный театр на Подоле победил в одном из архитектурных конкурсов

Ныне Театр на Подоле - современный театр в Украине с технической точки зрения.

4 июня 2018, 19:09
Поделитесь публикацией:
Скандальный театр на Подоле победил в одном из архитектурных конкурсов

Проект реконструкции Театра на Подоле получил гран-при архитектурного конкурса Ukrainian Urban Awards и победил в номинации "Архитектура культурно-социальных объектов".

Автором проекта является харьковское архитектурное бюро Drozdov & Partners Олега Дроздова. Ныне Театр на Подоле — современный театр в Украине с технической точки зрения. Он оснащён, в том числе для людей с инвалидностью.

Накануне об этом проекте писало авторитетное архитектурное издание ArchDaily.

В конкурсе Ukrainian Urban Awards участвовали более 500 проектов в различных категориях, в том числе таких, как жилая архитектура, коммерческая архитектура, реновация / реконструкция исторического объекта, архитектура общественных объектов и тому подобное. В состав жюри вошли архитекторы и урбанисты из Нидерландов, Дании, Испании.

Как сообщали "Комментарии", в исторической части города появилось странное здание, похожее на крематорий, оказалось, что это реконструированный театр.

По мнению пользователей соцсетей, это здание театра нарушает архитектурный ансамбль старинной улицы и напоминает крематорий.

Городские власти начали возводить драмтеатр на Андреевском спуске более 20 лет назад, но строительство неоднократно замораживалось из-за отсутствия финансирования. В 2014 году над проектом взяла шефство компания Roshen, что позволило активизировать работы. Окончание строительства запланировано на весну 2017 года.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!