Главная Новости Общество Польша смягчит условия трудоустройства для мигрантов
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша смягчит условия трудоустройства для мигрантов

Разрешение на работу в стране для иностранцев будет действительно в течение пяти лет

5 июня 2018, 07:11
Поделитесь публикацией:
Польша смягчит условия трудоустройства для мигрантов

Власти Польши завершают подготовку иммиграционной стратегии, имеющей целью смягчение правил трудоустройства мигрантов. Об этом сообщает Радио Польша.

По информации издания, согласно новым правилам разрешение на работу в стране для иностранцев будет действительным в течение пяти лет, а, в частности, филиппинцам и вьетнамцам его не потребуется вовсе.

Польское правительство также планирует, в частности, увеличить сроки возможности работать на основе заявления работодателя. Сейчас граждане шести стран бывшего СССР (в том числе заробитчане из Украины) могут работать в стране на этом основании максимум полгода, по новым нормам этот срок составит год.

Как объясняют польские политики, эта стратегия – ответ на ситуацию на рынке труда.

Нехватка рабочих рук ощущается почти в каждой отрасли. Даже в небольших городах, где еще недавно была двузначная безработица, начинает не хватать желающих, – объяснил вице-министр инвестиций и развития страны Павел Хоронжы.

Как ранее сообщали "Комментарии", все больше украинцев в Польше получают такие же зарплаты, как и поляки, при этом работодатели не исключают, что будут платить им больше.  Потребность в заробитчанах с востока растет.

Фото: Reuters / Sergei Karpukhin



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!