Главная Новости Общество В Киеве в любой момент может обрушиться мост Метро
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве в любой момент может обрушиться мост Метро

Во время строительства моста напрягаемые пучки арматур не были как следует изолированы

5 июня 2018, 10:52
Поделитесь публикацией:
В Киеве в любой момент может обрушиться мост Метро

Столичный мост Метро может обрушиться в любой момент, если в ближайшее время власти не проведут его реконструкцию. Об этом сказал сопроектировщик данного моста Георгий Росновский.

Он отметил, что опасность обрушения возникла из-за того, что во время строительства напрягаемые пучки арматур как не были следует изолированы. Из-за этого пучки покрылись ржавчиной и на данный момент арматура находится в плохом состоянии.

По его словам,  Мост Метро должен был простоять 100 лет, если за ним следить, но уже  через лет 30 начал вызывать большие опасения, потому, что там огромное количество трещин и арматура в плохом состоянии.

"Почему все это происходит? Во время строительства две полуарки стягивают стяжкой, в которой находятся напрягаемые пучки арматур, так вот эти пучки арматур как следует не изолировали", сказал он.

Также он напомнил, что из-за опасности обрушения движение тяжелого транспорта по мосту  запретили десять лет назад, но все равно мост находится под угрозой.

"У меня есть другие материалы и обследования, где четко написано, что мост-метро может рухнуть в любой момент абсолютно неожиданно. Начнет в одном месте, и, как домино, пойдет по всем пролетам. Когда испытывали мост-метро, давали колоссальную, максимальную нагрузку, и опускание шарниров было на 3 см, убирали нагрузку, было — ноль. А сейчас шарнир опустился на 23 см и не поднимается", — подытожил конструктор.

Он отметил, чтобы этого избежать, в ближайшее время нужно провести реконструкцию моста, разобрав автомобильную дорогу и кое-какие конструкции, а вместо двух полос сделать три.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!