Главная Новости Общество Под Львовским облсоветом сегодня собрались три пикета
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Львовским облсоветом сегодня собрались три пикета

Сегодня во Львовском облсовете проходит сессия. Под ведомством с трёх сторон собрались протестующие.

5 июня 2018, 15:32
Поделитесь публикацией:
Под Львовским облсоветом сегодня собрались три пикета

Жители прилегающих к шахтерскому Червонограду сел, протестуют, потому что не хотят объединяться в громаду с центром в этом городе. Протестуют также жители Винника и медики психоневрологического диспансера, которые против реорганизации учебного и медицинского учреждений.

"Мой ребенок учится в Винниковской санаторной школе-интернате, поскольку страдает легкой формой туберкулеза. Прекрасное питание, комплекс процедур, которыми дополняют учебный процесс, дает заметные результаты.  На поправку благодаря этим факторам идут и другие детки, а теперь это заведение хотят реорганизовать в научный лицей", — рассказала одна из матерей-пикетчиц.

Против реорганизации областного психоневрологического диспансера выступают его работники. Они уверены, что присоединение учреждения к областной психиатрической больнице несвоевременно и противоречит принятой правительством концепции развития психиатрической медицины, которая декларирует децентрализацию. Кроме того, решение хотят принять единолично, без общественных обсуждений.

Жители города Сосновка, сел Селец, Межиречье и Волсвин, требуют не допустить их объединения в Червоноградскую ОТГ. Упрекая власть имущих, они отмечают, что хотят создать громаду с центром в с.Селец. При этом сосновчане подчеркивают, что многие десятилетия были городом-спутником Червонограда и получали на развитие своего города мизерные средства. Теперь они хотят самостоятельно распоряжаться бюджетом, который обеспечит им принадлежность к промзоне, — наличие высоковольтных  мощных подстанций, которые удерживали шахты, водоснабжение и т.п.

Как сообщали "Комментарии", Львов получит $35 млн на строительство мусороперерабатывающего завода и свалки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!