Главная Новости Общество Стало известно, кто лидирует в президентских рейтингах
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто лидирует в президентских рейтингах

За Тимошенко готовы проголосовать 13,3% из тех, кто хочет принять участие в голосовании на выборах

5 июня 2018, 20:50
Поделитесь публикацией:
Стало известно, кто лидирует в президентских рейтингах

Согласно данням опроса фонда "Демократические инициативы" и Центра Разумкова лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, лидер партии "Гражданская инициатива" Анатолий Гриценко и руководитель "Оппозиционного блока" Юрий Бойко лидируют в президентських гонках.

 Об этом сообщает пресс-служба фонда.

За Тимошенко готовы проголосовать 13,3% от тех, кто намерен принять участие в выборах, за Анатолия Гриценко – 9,4%, за Юрия Бойко – 8,4%.

Следующие стугеньки рейтинга заняли Петр Порошенко – 7,6%, Олег Ляшко – 7,4%, Святослав Вакарчук – 5,6%, Вадим Рабинович – 5,5%, Владимир Зеленский – 5,0%.

По информации директора социологической службы Центра Разумкова Андрей Быченко, до выборов результаты опросов сильно зависят от списка партий или кандидатов.

"Если список существенно отличается от того, что будет на выборах, то в данном случае рейтинги можно просто как определенный индикатор настроений в обществе рассматривать, а не как прогноз выборов", — сказал он.

С его слов, социологи пока не успели включить в список тех кандидатов, которые объявили о своем намерении баллотироваться в последнее время

Известно, что опрос проводился фондом "Демократические инициативы" и Центром Разумкова с 19 по 25 мая 2018 года среди 2019 респондентов во всех регионах Украины за исключением Крыма и неподконтрольных территорий Донбасса.

Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Финансирование опроса осуществлено в рамках проекта "Программа содействия общественной активности "Включайся!", который финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и реализуется Pact в Украине.

Отметим, что президентские выборы должны достояться весной 2019 года.

Как сообщали "Комментарии", согласно новому социологическому исследованию, проведенному Институтом анализа и прогнозирования совместно с аналитической группой "Социопрогноз" киевского пресс-клуба, на ближайших выборах в Верховную Раду украинцы отдадут предпочтение "Батькивщине", БПП и "За життя".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!