Главная Новости Общество Под Харьковом найден повешенным активист Николай Бычко
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Харьковом найден повешенным активист Николай Бычко

Признаков насильственной смерти на теле Бычко нет

6 июня 2018, 09:23
Поделитесь публикацией:
Под Харьковом найден повешенным активист Николай Бычко

Вчера в лесу в поселке Эсхар нашли повешенным активиста Николая Бычко. Об этом сообщил юрист Роман Лихачев на своей странице в Фейсбуе.

- В Чугуеве нашли повешенным активиста из поселка Эсхар, который боролся с коррупцией. Полиция не приезжала почти час, — написал Лихачев на своей странице в Фейсбуке.

В пресс-службе ГУ Нацполиции подтвердили факт смерти мужчины 1994 года рождения.

"Тело без видимых признаков насильственной смерти. решается вопрос о внесении ведомостей в ЕРДР по ст. 115 (умышленное убийство) с пометкой "самоубийство", — сообщили в Нацполиции.

Лихачев не верит в самоубийство парня.

"Мое мнение — самоубийство инсценировано грубо и цинично, могу привести массу доказательств, да и пофигизм полиции подсказывает, что все спишут по-быстрому и на тормозах.. Николая знал лично он приезжал к нам советоваться как лучше бороться с несправедливостью, я ему подсказывал где и какие документы запрашивать, совместно строили планы как бороться за права граждан поселка, последнее время он занимался экологической ситуацией в Эсхаре. Николай готовил документы для открытия общественной организации, строил планы на будущее, перед смертью также мониторил очистные сооружения — и тут резко решил повеситься — не смешите (я бы рассказал и другие детали, но надеюсь следователи "не потеряют" все доказательства и что-то начнут делать по делу — из оперативных мероприятий на сегодня не сделано ровным счетом ничего, не удивлюсь , если дело надо срочно закрыть", — написал юрист. 

Напомним,  Бычко был активным членом общины Эсхара и администратором группы "Инициативная молодежь Эсхара". В ней он преподавал посты о развитии и жизни родного поселка. Последний его пост был посвящен реконструкции источника за счет средств местных жителей и выяснению законности действий по вывозу отходов в очистные сооружения КП "Вода Эсхара".

В родном городе Бычко известен как борец с коррупцией. В свое время он интересовался, как проходит ремонт в местной школе, одним из последних было расследование о качестве воды на КП "Вода Эсхара"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!