Главная Новости Общество Адвокат: Балух похудел на 30 кг из-за голодовки
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат: Балух похудел на 30 кг из-за голодовки

Балух голодает почти 2,5 месяца

6 июня 2018, 15:05
Поделитесь публикацией:
Адвокат: Балух похудел на 30 кг из-за голодовки

Украинский активист и политзаключенный Владимир Балух, который 19 марта объявил бессрочную голодовку в СИЗО Симферополя, потерял 30 кг веса.

Об этом на пресс-конференции в Киеве 6 июня сообщила адвокат Ольга Динзе, передает "Радио Свобода".

"Балух объявил голодовку в конце марта 2018 года. Сейчас он уже почти 2,5 месяца голодает. Единственное — у него несколько облегченный режим, после первого месяца голодовки он перешел на сухари и кисель, поскольку он похудел на 30 кг ", — поделилась Динзе.

Также она рассказала, что был  момент когда начинали его терять, они благодарны архиепископу Клименту, который уговорил его начать принимать хоть какую-то еду.

Как сообщали "Комментарии", МИД Украины выступило с требованием о немедленном освобождении незаконно заключенного Россией Владимира Балуха. Политзаключённого, держат в колонии в аннексированном Крыму. У него значительно ухудшилось состояние здоровья, сообщила спикер МИД Украины Марьяна Беца.

Также, заместитель главы ПП "Общественная политическая платформа Надежды Савченко" Татьяна Проторченко рассказала, как Надежда Савченко справляется с голодовкой на протяжении 75 дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!