Главная Новости Общество Суицид и кино: украинский режиссёр Кантер заснял свою смерть
commentss НОВОСТИ Все новости

Суицид и кино: украинский режиссёр Кантер заснял свою смерть

Писатель, волонтёр и участник АТО застрелился в резервуаре для воды.

6 июня 2018, 15:02
Поделитесь публикацией:
Суицид и кино: украинский режиссёр Кантер заснял свою смерть

Леонид Кантер заснял совершение своего самоубийства на видео. О такого рода кинопостановке самоубийства сообщил пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало.

"На данный момент установлено, что смерть наступила в резервуаре для воды — она ​​была снята им самим на видео", — сказал спикер.  Найденное у его тела оружие и видеоматериалы уже приобщены к материалам уголовного производства и отправлены на экспертизу.

 "Но уже сейчас по предварительным выводам судмедэкспертов, все указывает на то, что это было самоубийство", — отметил Тракало.

Он отметил, что полиция расследует уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой "самоубийство".

"Было доведение до самоубийства или нет, будет выяснено в ходе досудебного расследования", — добавил представитель Нацпоолиции.

Как  сообщали "Комментарии", в 2015 году Кантер  вместе с режиссером Иваном Ясным снял документальный фильм "Доброволец Божьей Четы"  о защитниках Донецкого аэропорта  "киборгах". В 2018 году режиссеры сняли полнометражный документальный фильм "Миф" о погибшем в зоне АТО украинском оперном певце, добровольце ДУК Василии Слипаке. 1 июня на своей странице в Фейсбуке Кантер сообщал, что его команда работает над созданием фильма "Человек с табуретом". В 2003 году режиссер основал киностудию "Лизард филмс" на счету которой более 50 короткометражных и документальных фильмов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!