Главная Новости Общество 73% украинских трудовых мигрантов в Польше не планируют оставаться там жить
commentss НОВОСТИ Все новости

73% украинских трудовых мигрантов в Польше не планируют оставаться там жить

За последние годы среди поляков значительно ухудшилось отношение к украинцам и немцам.

6 июня 2018, 19:10
Поделитесь публикацией:
73% украинских трудовых мигрантов в Польше не планируют оставаться там жить

Большинство украинских трудовых мигрантов в Польше, а именно 73%, не планируют оставаться жить в этой стране. Такие намерения имеют лишь 11% украинских заробитчан, которые находятся в Польше. Об этом свидетельствуют результаты исследования "Барометр трудовой миграции", проведенном в первом полугодии 2018 года и подготовленном компанией Personel Service.

11% рабочих из Украины, которые работали в Польше, думают о том, чтобы остаться в Польше на постоянное место жительства, 15% украинских работников еще не знают, примут ли такое решение в будущем.

 73% украинцев воспринимают пребывание в Польше как временное, что означает: после завершения работы сотрудники хотят вернуться на родину.

О приобретении жилья в Польше думают 3% украинцев, которые когда-либо работали в этой стране. Одновременно 0,5% опрошенных украинцев заявили, что уже имеют квартиру или дом в Польше. Отметим, что 3% украинцев, работающих в Польше, хотят открыть там свою фирму.

Наиболее частыми причинами  вібора украинскими  заробитчанами  Польшы являются географическая близость (53,3%), зарплата (44%), низкий языковой барьер (33,8%), а также наличие близких людей, которые уже работают в Польше (30%). К слову, согласно результатам другого исследования, за последние годы среди поляков значительно ухудшилось отношение к украинцам и немцам.

Как  сообщали "Комментарии", выехать за границу с целью длительного пребывания собираются 7% украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!