Главная Новости Общество Украина закрыла часть Черного моря вслед за Азовским
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина закрыла часть Черного моря вслед за Азовским

Несколько участков временно закрыты в связи с ракетно-зенитными и артиллерийскими стрельбами ВСУ

7 июня 2018, 21:02
Поделитесь публикацией:
Украина закрыла часть Черного моря вслед за Азовским

Несколько участков Азовского и Черного морей временно закрыты в связи с ракетно-зенитными и артиллерийскими стрельбами Вооруженных сил Украины. Об этом со ссылкой на данные Госгидрографии сообщает Крым.Реалии.

Военно-морские силы Украины проводят артиллерийские стрельбы на нескольких участках в северо-западной части Черного моря, в частности, в районе острова Змеиный. Кроме того, как и сообщалось ранее, закрыты три участка в Азовском море – в Белосарайском и Таганрогском заливах. Там ВМС проводят зенитно-ракетные и артиллерийские стрельбы.

"Согласно установленному порядку, по заявке ВСУ участки закрывает Госгидрография. Ситуация носит превентивный характер и не является новой, поскольку с 2015 года определенные участки Черного и Азовского морей закрыты для судоходства", – объяснил начальник пресс-центра командования ВМС Украины Олег Чалык.

Он заверил, что стрельбы не повлияют на отдыхающих, а участки, где они проводятся, тщательно проверяются перед закрытием.

Как сообщали "Комментарии", Военно-морские силы Вооруженных сил Украины на самом деле закрыли три участка Азовского моря на период с 1 июня по 1 сентября для проведения мероприятий по боевой подготовке. Это не означает, что отдыхающие не смогут там купаться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!