Главная Новости Общество Автомобиль в жару может стать смертельной ловушкой для детей и животных
commentss НОВОСТИ Все новости

Автомобиль в жару может стать смертельной ловушкой для детей и животных

Во время стоянки в жару внутренние поверхности салона автомобиля нагреваются до +70℃

8 июня 2018, 13:51
Поделитесь публикацией:
Автомобиль в жару может стать смертельной ловушкой для детей и животных

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун дала очередной совет. На этот раз она напомнила автомобилистам, что автомобиль в жару может стать смертельной ловушкой для запертых в нем детей и животных. Об этом она написала на своей странице в Фейсбуке.

Она отметила, что во время стоянки в жару внутренние поверхности салона автомобиля нагреваются до +70℃. Причем это происходит буквально за час. Если авто находится в тени. то время нагрева увеличивается до двух часов. 

"Возраст, вес, имеющиеся проблемы со здоровьем и другие факторы, включая одежду и уровень гидратации, влияют на скорость получения тепловой травмы. Дети, по сравнению со взрослыми, особенно чутко реагируют на изменения температуры. Однако часто они не чувствуют перепадов, не могут вовремя сказать, что им жарко. Находясь в тех же условиях, что и взрослые, дети перегреваются гораздо быстрее", — написала Супрун.

Супрун советует никогда не оставлять детей одних в машине без присмотра взрослых даже на короткий срок. Родители могут банально "забыть" о ребенке на время из-за рутинных дел. что уже доказано психологами.

"Если планируете путешествие с детьми автомобилем в жаркий период, берите достаточное количество воды для питья и даже обтирания, чаще останавливайтесь, одевайте ребенка в легкую одежду и следите за температурой в салоне авто. Эти советы также касаются домашних любимцев! — написала Супрун.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!