Главная Новости Общество Google определил страны, где украинцы хотят отдыхать
commentss НОВОСТИ Все новости

Google определил страны, где украинцы хотят отдыхать

Впервые в топ-десятку попали такие экзотические направления, как Бали и Таиланд

8 июня 2018, 22:54
Поделитесь публикацией:
Google определил страны, где украинцы хотят отдыхать

В компании "Google Украина" проанализировали запросы украинских пользователей по отдыху в разных странах мира и на отечественных курортах за последние три месяца и определили наиболее популярные направления.

Тройку лидеров внешнего туризма сформировали Турция, Египет и Болгария, а внутреннего – Затока, Бердянск и Одесса, сообщает пресс-служба компании.

"Мы проанализировали поисковые запросы украинских пользователей со словами "відпочинок в.../отдых в..." за последние три месяца и выяснили, о каких странах и курортах чаще всего спрашивают украинцы в Google", – говорится в публикации.

Оказалось, что для отдыха за рубежом самым популярным направлением у украинцев остается Турция. И первая тройка лидеров не изменилась с прошлого год: на втором месте – Египет, на третьем – Болгария.

Впервые в топ-десятку попали такие экзотические направления, как Бали и Таиланд.

Горячая десятка зарубежных направлений для отпуска от украинских пользователей Google выглядит так: Турция; Египет; Болгария; Грузия; Бали (Индонезия); Кипр; Греция; Тунис; Хорватия; Таиланд.

Не теряют популярности и отечественные курорты, что подтверждает количество запросов. В этом году пользователи "Google Украина" чаще всего интересуются отдыхом в Затоке, Бердянске и Одессе.

Полностью первая десятка популярных направлений для отдыха в Украине такова: Затока; Бердянск; Одесса; Карпаты; Кирилловка; Крым; Геническ; Скадовск; Счастливцево; Железный Порт.

Как сообщали "Комментарии", Военно-морские силы Вооруженных сил Украины закрыли три участка Азовского моря на период с 1 июня по 1 сентября для проведения мероприятий по боевой подготовке.  Это не означает, что отдыхающие не смогут там купаться, сообщил начальник пресс-центра ВМС ВСУ Олег Чалык.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!