Главная Новости Общество «Убийство» Бабченко: адвокат Германа сделает важное сообщение в понедельник
commentss НОВОСТИ Все новости

«Убийство» Бабченко: адвокат Германа сделает важное сообщение в понедельник

Будет озвучена фамилия спецслужащего, который якобы помогал его подзащитному

10 июня 2018, 12:54
Поделитесь публикацией:
«Убийство» Бабченко: адвокат Германа сделает важное сообщение в понедельник

В понедельник, 11 июня, адвокат Бориса Германа Евгений Сладко планирует объявить фамилию сотрудника спецслужбы, к которому якобы обратился его подзащитный после того, как получил заказ от российского знакомого.

У меня есть данные о нем, но я их озвучу в понедельник, – сказал адвокат.

Известно, что человека из спецслужбы, который помогал Герману, зовут Дмитрием. По версии самого Германа, Дмитрий – его давний знакомый. Герман утверждает, что обратился к нему сразу после того, как получил заказ из России на убийство ряда людей в Украине.

"После того как список был передан Дмитрию, ситуация немного успокоилась. Затем Дмитрий сказал, что убийства не будет и что он сам эту ситуацию локализует. И Боря совершенно спокойно собирался 30 мая вылететь в Италию и вернуться 1 июня. Следствие это подтверждает, потому что обратный билет был найден, его предъявляли в суде. Борис был уверен, что с Бабченко ничего не произойдет, бежать он никуда не собирался", – сказал адвокат.

Напомним, 29 мая полиция сообщила о гибели российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко. На следующий день на брифинге в СБУ сообщили, что Бабченко жив, а убийство было инсценировкой. По данным СБУ, убийство заказали российские спецслужбы. По подозрению в подготовке террористического акта и покушения на убийство Аркадия Бабченко задержали бизнесмена Бориса Германа. 31 мая его арестовали на 60 суток без права внесения залога.

Как ранее сообщали "Комментарии", журналист Аркадий Бабченко отказался давать бесплатные интервью и запретил изданию "Гордон" публиковать свои тексты. Он заявил, что устал от постоянных звонков журналистов в попытках получить эксклюзив и не собирается никому поднимать рейтинги задаром.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!