Главная Новости Общество Сегодня - год безвизу с ЕС: украинцы пересекли границу 20 млн раз
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня - год безвизу с ЕС: украинцы пересекли границу 20 млн раз

С новым биометрическим паспортом границу пересекли 555 тыс. украинцев

11 июня 2018, 09:49
Поделитесь публикацией:
Сегодня - год безвизу с ЕС: украинцы пересекли границу 20 млн раз

За год действия безвизового режима в Украине зафиксировано более 20 млн пересечений границы с Евросоюзом, что на 2,3 млн больше, чем в предыдущие годы. Об этом сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Олег Слободян в эфире телеканала "112 Украина".

"Если сравнить цифры за год до безвиза и год безвиза, то мы уверенно можем сказать, что безвиз сыграл свою роль, украинцы стали больше ездить в ЕС. Если за год до безвиза мы зафиксировали чуть больше 17,7 млн пересечений украинцами границы с ЕС, то за год безвиза их уже более 20 млн. То есть 2,3 млн пересечений границы украинцами с ЕС — это и чистая динамика, к которой побудило решение о безвизе", — сказал он.

Слободян добавил, что с новым биометрическим паспортом границу пересекли 555 тыс. украинцев (4% от общего количества пересечений).

"В то же время сейчас мы наблюдаем динамику очень быстрого прироста граждан Украины, которые пересекают границу в ЕС, имея биометрический паспорт. Тому две причины. Первая — это начало летнего туристического сезона. А вторая — то, что в старых паспортах граждан срок действия долгосрочных шенгенских виз заканчивается", — отметил Слободян.

Как ранее сообщали "Комментарии", британцы могут потерять право на безвизовые поездки в Украину в 2019 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!